Торговое холодильное оборудование: безопасная доставка

При доставке торгового холодильного оборудования на предприятие торговли к месту эксплуатации самое главное – сохранить его в целости и работоспособности.

Транспортировать торговое холодильное оборудование можно любым видом транспорта, кроме воздушного, в упакованном виде и в соответствии с Правилами перевозок, действующими на каждом конкретном виде транспорта. При перевозках на автотранспорте торговое холодильное оборудование необходимо крепить (обвязывать) к кузову автомобиля и между собой, обеспечивая устойчивое положение упакованного торгового холодильного оборудования. Скорость движения не должна превышать 60 км/час. Лучше перевозить изделия на автомобилях с пневмоподвеской.

При погрузке, транспортировании, разгрузке торгового холодильного оборудования необходимо избегать ударов и толчков, которые могут привести к механическим повреждениям транспортной тары и изделий.

Ориентирование тарного ящика с торговым холодильным оборудованием должно быть в соответствии с нанесенными на нём знаками. Кантовать ящик запрещается.

Монтаж, пуск, техническое обслуживание и ремонт торгового холодильного оборудования необходимо проводить только специализированными ремонтно-монтажными предприятиями (сервисными службами), для обеспечения надежной и бесперебойной работы торгового холодильного оборудования и сохранения гарантийных обязательств.

"Марихолодмаш", производитель торгового холодильного оборудования, для повышения устойчивости изделий к транспортировке, регулярно проводит испытания на транспортабельность. Результаты таких испытаний потом учитываются при корректировке конструкции торгового холодильного оборудования и транспортной тары.

Для многих наших покупателей важной задачей является сокращение расходов на доставку торгового холодильного оборудования. Поэтому конструкторами "Марихолодмаш" предусмотрена частичная подразборка ряда изделий, для уменьшения транспортных габаритных размеров. Использование подразборки и возможность перевозки торгового холодильного оборудования в два яруса увеличивает количество перевозимого в одной машине торгового холодильного оборудования, а значит, значительно снижает транспортные расходы потребителя на доставку торгового холодильного оборудования.

По информации производителя торгового холодильного оборудования "Марихолодмаш"

Ваше имя: x
Телефон:
Город: