Торговое холодильное оборудование: санитарно-эпидемиологическая экспертиза

Исправность торгового холодильного оборудования и его санитарно-эпидемиологическая безопасность – залог безопасности потребителей продуктов питания. Поэтому, в соответствии с Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Законом РФ «О защите прав потребителей» и другими документами, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты потребительских прав, торговое холодильное оборудование подлежит санитарно-эпидемиологической экспертизе.

Экспертизу торгового холодильного оборудования проводит Федеральное государственное учреждение здравоохранения - территориальный центр гигиены и эпидемиологии с последующей выдачей экспертного заключения.

Торговое холодильное оборудование при экспертизе подвергается:

  • оценке таких факторов вредного воздействия на человека, как шум и вибрация от холодильного оборудования на предприятиях торговли и общественного питания;
  • токсикологической оценке количества химических веществ, выделяющихся из материалов, контактирующих с пищевыми продуктами и средами.
Величины полученных значений должны соответствовать государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам:
  • "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки";
  • "Производственная вибрация, вибрация в помещениях жилых, общественных зданий";
  • "Предельно допустимые количества химических веществ, выделяющихся из материалов, контактирующих с пищевыми продуктами".

По результатам экспертиз, проводимых территориальным центром гигиены и эпидемиологии, уровни шума и вибрации торгового холодильного оборудования "Марихолодмаш" соответствует нормативам, установленным для предприятий торговли и общественного питания, а количество химических веществ, выделяющееся из материалов, контактирующих с пищевыми продуктами и средами, не превышает допустимых пределов.

На основании положительных экспертных заключений, территориальное управление Роспотребнадзора выдает санитарно-эпидемиологические заключения на модельные ряды торгового холодильного оборудования о соответствии её государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Все торговое холодильное оборудование, выпускаемое "Марихолодмаш", имеет санитарно-эпидемиологические и экспертные заключения, и является безопасным и комфортным для потребителя.

По информации производителя торгового холодильного оборудования "Марихолодмаш"

Ваше имя: x
Телефон:
Город: