Современная ресторанная индустрия и пароконвектомат

ПароконвектоматыСовременная ресторанная индустрия развивается очень быстрыми темпами. Сейчас очень хорошо просматривается тенденция к сокращению подсобных помещений и расширению гостевого зала. Логика здесь очень проста: владельцы ресторанов стремятся к увеличению посадочных мест для большего потока посетителей и, соответственно, роста прибыли. Такая тенденция дала пищу для размышления ведущим производителям профессионального кухонного оборудования. Как сохранить качество пищи и обслуживания, сократив персонал и площадь кухни? Многие рестораторы уже нашли идеальное решение своих проблем — пароконвектомат.

Пароконвектоматы могут одновременно готовить мясо, рыбу, овощи и даже мучные изделия. При этом не стоит опасаться, что печенье или любое другое блюдо пропахнет рыбой — специальная технология позволяет избежать подобных недоразумений.

Другим доводом в пользу пароконвектомата является первоначальная стоимость вложений в оборудование. Горячий цех, оснащённый одним или несколькими пароконвектоматами и минимумом другого теплового оборудования, обойдётся всегда дешевле того, где установлено традиционное оборудование зарубежных производителей. Конечно, комплектация отечественными плитами, грилями обойдётся дешевле, чем пароконвектоматами любой марки. Но ведь вы покупаете оборудование для того, чтобы оно работало на вас, приносило прибыль, а не ради постоянных проблем с ремонтом.

Пароконвектомат для ресторана экономически выгоден во всех отношениях. Расчёты показывают, что увеличение первоначальных вложений в пароконвектомат по сравнению с традиционным отечественным оборудованием при эксплуатации окупается за 1,5 года (и это без учёта экономии на аренде меньшей площади кухни и сокращении персонала). А по отношению к стоимости импортного оборудования пароконвектоматы предпочтительнее уже на стадии инвестиций.

Пароконвектоматы используются на любых предприятиях общественного питания, но особенно эффективны при больших объёмах производства однотипной продукции и при наличии диетического меню.

 

Ваше имя: x
Телефон:
Город: