Итоги 2011 года: поставки пищевого, холодильного, торгового оборудования

2011 год подошел к концу и уже можно подводить итоги. Сегодня мы беседуем с директором компании «БИО Новосибирск» Александром Майером о развитии рынка торгового оборудования за прошедший год.

Холодильные горки «Купец»- Как вы охарактеризуете год в целом?

- Очень плодотворный получился для нас год. В Новосибирске мы активно сотрудничали в 2011 году с торговой сетью «Гигант» по поставкам технологического оборудования для профессиональных кухонь при гипермаркете и нескольких супермаркетах (мясной, салатный, кондитерский цеха).

В этом году также были отработаны контракты сразу с несколькими производителями мороженого и замороженных полуфабрикатов по поставкам для них морозильных ларей Derby в фирменном исполнении:

1. «Гулливер». Здесь сотрудничество и поставки наших ларей идут по всей стране – Тула, Волгоград, Рязань, Екатеринбург, Тюмень, Якутск и другие города.

2. «Мега», г.Барнаул.

3. «Морозко», Алтайский край.

4. «Домашняя кухня», г.Томск.

5. «Алекон», г.Новосибирск.

Кроме того, компания «БИО Новосибирск» выполнила целый ряд муниципальных заказов для Управления капитального строительства г.Новосибирск, Управления капитального строительства г.Иркутск, Министерства образования и науки, г.Иркутск. А также поставлено технологическое оборудование для профессиональных кухонь детских образовательных учреждений - детских садов «Егорка» и «Золушка», гимназии №1 города Новосибирска, профессионального училища №8 города Бердск. Для этих объектов поставлялось качественное отечественное пищевое оборудование для профессиональной кухни от таких производителей, как «Чувашторгтехника», «Атеси», «Марихолодмаш» и др.

По Новосибирску мы осуществляли также поставки пищевого, технологического и холодильного оборудования для профессиональных кухонь таких компаний как «Сибирский гурман», «Сибирские мясные традиции», «Сибирские газоны», «Тревелерс кофе» и др.

- В 2011 году Вы работали в основном на рынке Новосибирской области или в географии компании преобладали другие регионы?

- Конечно же, большинство контрактов было региональных – мы работали с Кузбассом, Алтаем, Томской, Иркутской областями, Якутией, Хакасией – по всему Сибирскому федеральному округу, центральными регионами России и даже с островом Сахалин.

Так были оборудованы профессиональные кухни санатория Минздрава соцразвития в Хакасии на Озере Шира, Школа высшего спортивного мастерства, республика Саха, поставлено оборудование для Алтайского хлебокомбината и др.

- У Вас на сайте представлено оборудование бу. Какова история появления такого оборудования в Вашей компании и насколько оно долговечно? Даете ли Вы гарантии на оборудование б/у?

- Как правило, это оборудование, которое мы поставляли нашим клиентам ранее. Какое-то время оно эксплуатировалось, но затем либо магазин переехал в другое помещение, либо проводилась реорганизация торгового зала, в результате которых оборудование оказывалось невостребованным.

Оборудование б у значительно дешевле, чем новое. И для новых открывающихся торговых точек часто приобретение варианта б/у – хороший выход для экономии затрат.

Компания БИО проводит полную предпродажную подготовку оборудования и предоставляет гарантию 6 месяцев.

Сейчас, например, в наличие на складе холодильные витрины бу - кондитерская версия «София» (Sofia) производства «Арнег» (Arneg), Италия, длиной 3м, холодильные горки «Купец» производства «Марихолодмаш», Россия, (размеры 131,8x955x202, темп.режим 0…+7) и морозильные лари «Дерби» (Derby), Дания.

- Александр, как Вы считаете, каким оказался год для производителей торгового оборудования в целом?

- Несмотря на усилившуюся конкуренцию, спрос на торговое и пищевое оборудование в 2011 году, по сравнению с 2010 годом, несколько вырос.

- Что Вы ожидаете от нового 2012 года?

- Думаю, что для производителей и поставщиков торгового и пищевого оборудования работа будет всегда. Нужно только внимательно следить за изменениями структуры потребностей заказчиков и стараться их удовлетворять.

 

Ваше имя: x
Телефон:
Город: