География работы БИО Новосибирск: Кемеровская область

Продолжаем цикл новостей о работе БИО Новосибирск по СФО. Сегодня мы беседуем с директором компании «БИО Новосибирск» Александром Майером о работе компании в Кемеровском регионе.

Санаторий «Борисовский»- Александр, расскажите, пожалуйста, о том, насколько активно развивается ритейл в Кемеровском регионе?

- Очень активно. В Кемеровской области мы плотно работали с розничной сетью «Мария Ра» - поставляли в города Новокузнецк, Белово и Междуреченск технологическое оборудование (пароконвектоматы, конвекционные печи, тестомесы, мукопросеиватели, хлебопекарные печи), холодильное оборудование (морозильные лари Derby, холодильные шкафы Полаир), нейтральное оборудование для организации хлебобулочного цеха при супермаркетах сети «Мария Ра», а также для торгового зала - торговые стеллажи, покупательские тележки и корзинки.

- С какими еще сетями в этом регионе работает Ваша компания?

- Во-первых, с розничной сетью «Холидей». Для этой сети в город Кемерово поставлялись для хлебного цеха при супермаркете конвекционные печи и расстойные печи фирм Garbin и Unox, куриные грили. Во-вторых, с сетью «Квартал» в г.Кемерово.

Кроме работы с розничными сетями мы оснащали санаторий Борисовкий и столовую при автохозяйстве администрации Кемеровской области.

- Расскажите, пожалуйста, подробнее об этих объектах...

- В 2009 году была реконструкция санатория «Борисовский», в т.ч. производилась реконструкция пищеблока и столовой. Площади объекта довольно внушительные – пищеблок расположен сразу на 2-х этажах здания, а в столовой порядка 150 посадочных мест. Компания «БИО Новосибирск» поставила на объект пищевое и технологическое оборудование – плиты, котлы, сковороды от отечественного производителя – компании «Чувашторгтехника», нейтральное оборудование Atesy, посудомоечные и котломоечную машины. И, конечно, холодильное оборудование, без которого не обходится ни одна профессиональная кухня – холодильные камеры «Полаир» (низко- и среднетемпературные). Камеры разместили в подвальном помещении столовой.

При администрации Кемеровской области для столовой при автохозяйстве было поставлено тепловое оборудование, нейтральное оборудование, линия раздачи «Аста» («Чувашторгтехника»).

- Были ли среди Ваших кузбасских объектов рестораны, где представлено в основном импортное пищевое оборудование или Ваша компания предпочитает поставки качественного отечественного технологического оборудования?

- Конечно были. Например, в пос. Шерегеш нами оснащена профессиональная кухня ресторана при гостинице Sky Way. Там поставлено импортное тепловое оборудование (плиты Bertos, импортные сковороды и др.), пароконвектомат Rational, прачечное оборудование Mielle. А также нейтральное и холодильное оборудование (холодильные шкафы, морозильные лари, шкафы шоковой заморозки).

В Кемерово мы оснащали также кофейни «Трэвэлерс Кофе».

- Александр, какие планы Вы стоите по работе в Кемеровском регионе в 2012 году?

- Компания «БИО Новосибирск» будет продолжать усиливать свое присутствие во всем Сибирском Федеральном округе – в Кемеровской, Омской, Томской, Иркутской областях, Алтайском, Красноярском и Забайкальском краях, а также в Якутии. На всей этой территории мы представляем торговую марку «Компания БИО» - одного из федеральных лидеров на рынке комплексного оснащения предприятий торговли и общественного питания.

- Спасибо за интервью! Желаем успешного развития Вашему бизнесу!

Ваше имя: x
Телефон:
Город: