Холодильные камеры Polair: доверьтесь профессионалам

холодильные камеры Polair холодильные камеры Polair соединение шип-пазхолодильные камеры Polair схема

Времена погребов и ледников для хранения скоропортящихся продуктов остались в прошлом. На смену экзотике старины пришли современные холодильные установки. Сегодня без них невозможно представить ни современное жилье, ни промышленные или торговые помещения. Разобраться в многообразии ассортимента, выбрать именно то, что необходимо Клиенту, подготовить проект оборудования, поставить его и смонтировать поможет Компания БИО Новосибирск. Именно Компания БИО Новосибирск предлагает профессиональное холодильное оборудование крупнейших производителей, в частности, компании Полаир, для оснащения ресторанов, кафе, баров и магазинов: холодильные камеры, холодильные шкафы.

Холодильные камеры конструкции типа «шип-паз» – это сборно-разборные холодильные и морозильные камеры, которые рассчитаны на хранение продуктов при средних и низких температурах. Холодильные камеры Polair незаменимы для рестораторов, которым необходимо обеспечить долгосрочное хранение большого объема продукции.

Поддерживать необходимый температурный режим в охлаждаемом объеме холодильных камер Полаир можно с помощью моноблоков или сплит-систем. Что же представляют собой эти устройства?

Холодильный моноблок предназначен для охлаждения внутреннего объёма холодильной камеры. Это холодильный агрегат, полностью готовый к эксплуатации. Его заправляют хладагентом, чаще – фреоном. Безопасность моноблока подтверждена тестами, проведенными на производстве. Холодильный моноблок рассчитан на работу при внешней температуре окружающего воздуха от +12 до +40 °С. Агрегат вставляется в специально вырезанное отверстие в стене камеры (размер отверстия указан в паспорте изделия). 

Основное отличие сплит-систем от моноблока в том, что они состоят из двух частей: конденсирующая часть (компрессорно-конденсаторный агрегат) устанавливается снаружи холодильной камеры, испаряющая часть (воздухоохладитель) устанавливается на потолке внутри камеры.

 

По сути, разница в выборе заключается в том, как организовано производство. В случае, если требуется разделение воздухоохладителя и компресорно-конденсаторного блока, конечно, следует выбирать сплит-систему. Если же такого требования эксплуатация помещения и всего оборудование не предъявляет, можно воспользоваться холодильным моноблоком. К тому же некоторую роль может сыграть и цена – моноблоки дешевле сплит-систем.

 

Читайте также статьи: "Как выбрать холодильный шкаф? Советы при выборе."

"Ассортимент торговых металлических стеллажей Нордика"

Ваше имя: x
Телефон:
Город: