Торговое оборудование: торговые стеллажи для магазинов и супермаркетов

Один из важнейших элементов успешного торгового бизнеса – торговые металлические стеллажи, без них не может обойтись практически ни одна торговая точка. Стеллажи предназначены для хранения всевозможных видов товаров. Современное торговое оборудование может сделать пространство магазина более удобным для совершения покупок.

На современном рынке представлено огромное количество торгового оборудования, каждый может выбрать наиболее подходящий комплект оборудования. Можно выделить следующие виды стеллажей : пристенные, островные, складские полки для хранения крупногабаритных товаров или тяжелой продукции, стеллажи для хранения хлеба, молока или чистых овощей. При выборе торгового оборудования нужно учитывать тип товара, который будет выставлен в торговом зале, размеры торгового пространства и его планировку.

В некоторых магазинах торговые стеллажи выполняют роль оборудования для демонстрации товара, а хранение продукции осуществляется на складах. В других же магазинах продукция храниться прямо в торговом зале (например: на верхних полках). Исходя из этого формат предприятия, формат склада или торгового зала определяет требования к торговому оборудованию.

Торговое оборудование должно выполнять свою главную задачу – хранение и презентацию продукции. Стеллажи должны иметь широкие полки, так как акцент делается на выставляемой, на них продукции и не должны быть слишком громоздкими. Еще одним немаловажным фактором является качество окраски оборудования, именно это определяет то, как долго оборудование будет выглядеть через несколько лет эксплуатации. У профессиональных консультантов вы можете уточнить, какой способ нанесения краски использовался при покраске стеллажей и сделать выбор. Окраска торгового оборудования определяет, создаваемый стиль оформления торгового зала и внешний облик стеллажей.

Сегодня на рынке представленные системы хранения, как правило, являются разборными и состоят из отдельных наборных секций. Такая особенность оборудования объясняется тем что существующие различия в планировке торгового зала, габаритных размерах и других особенностях возникающих в процессе выкладки товара влияют на то как в итоге должно выглядеть оборудование. Универсальность стеллажей достигается за счет сборно – разборной системы применяющуюся у большинства производителей. Несомненным плюсом такой структуры стеллажей является облегченная транспортировка.

Что бы приобрести оптимальный комплект оборудования для выкладки и не потратить лишние средства необходимо подобрать стеллажи исходя из продукции, которую вы планируете хранить и выставлять. Определиться с непростым выбором помогут специалисты компании – дистрибьюторов оборудования.

Ваше имя: x
Телефон:
Город: